Новости

Отрыт прием заявок на гранты Фонда посевного финансирования Microsoft!

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Отрыт прием заявок на гранты Фонда посевного финансирования Microsoft!
Присоединиться

Ближайшее заседание Фонда состоится 13 сентября 2012 года. К отбору допускаются заявки, поданные через электронную форму до 4 сентября включительно. В период 5-7 сентября будут проведены онлайн-собеседования с отобранными по заявкам компаниями и на основании собеседований компании будут отобраны для очного заседания.

Прием заявок производится только через электронную форму. Перейдите по ссылке и следуйте инструкциям на сайте.

Фонд был создан в декабре 2010 года для поддержки стартапов в отрасли информационных технологий. Для этих целей Фонд предоставляет гранты (безвозмездные субсидии) компаниям и индивидуальным разработчикам, обеспечивает представление перспективных проектов профессиональным инвесторам, работающим на российском рынке, а также привлекает технологических экспертов к помощи компаниям, создающим продукты на технологиях Microsoft.

Фонд работает только с компаниями и разработчиками, находящимися в России. Предоставляет гранты в размере от 30 до 100 тыс. долл. США в зависимости от каждого конкретного случая.

Критерии отбора проектов

Фонд предоставляет гранты только на создание или доработку продукта. Фонд не поддерживает распространение, маркетинг, рекламу и продвижение продуктов.

Фонд принимает к рассмотрению заявки проектов:

  • в области программное обеспечения и интернет-сервисов;
  • находящиеся на стадии идеи или прототипа с детально проработанным бизнес-планом;
  • имеющих квалифицированную команду, способную создать успешный бизнес;
  • демонстрирующие предпринимательскую и технологическую зрелость;
  • принимающие участие в программе Microsoft BizSpark и использующие новейшие технологии Microsoft (Windows Azure, Windows Phone, Windows 8, Kinect).

Фонд не рецензирует полученные заявки.

Процедура отбора проектов

  1. Подача заявки (процедура описана ниже)
  2. Предварительный отбор перспективных заявок в «короткий список». Отбор проходит по информации представленной в заявке. В случае отказа от дальнейшего рассмотрения заявки, автор получает уведомление без описания причин отказа. В связи с большим количеством заявок у Фонда нет возможности давать комментарии по заявкам, не прошедшим первичный отбор.
  3. Телефонное/Skype интервью с авторами проектов, прошедшими в которкий список. По результатам интервью составляется рейтинг проектов и набравшие самый большой рейтинг 4-7 проектов допускаются до очного выступления на заседании отборочного комитета Фонда.
  4. Личное представление проекта на заседании отборочного комитета. В исключительных случаях возможно представление проекта по Skype.
  5. Утверждение проектов для получения грантов. По результатам заседания отборочного комитета выбираются до трех компаний, получающих грант. Размер гранта находится в пределах от 30 до 100 тыс. долл. США и определяется рекомендациями экспертов отборочного комитета.
  6. Выплата гранта. Администрирование выплат грантов для Фонда посевного финансирования Microsoft осуществляет Фонд СRDF. Для получения грантов компании предоставляют календарный план расходывания средств и планируемых результатов, разделенный на несколько этапов. Выплаты грантов осуществляются несколькими траншами в соответствии с представленным календарным планом.

Подробности: microsoft.com/ru/

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выиграть грант на развитие бизнеса
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 Как купить подписку Game Pass в России
  4. 4 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  5. 5 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?