Top.Mail.Ru
Новости

Google вновь позволил играть в «Пакмана» на базе реальных карт в Maps

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Google вернула в приложения Maps на iOS и Android функцию игры в «Пакмана» (Pac-Man) на базе реальных карт – очевидно, в качестве первоапрельской шутки.

Google вновь позволил играть в «Пакмана» на базе реальных карт в Maps

Игра доступна на основном экране Maps, в том числе для пользователей в России. Иконка с символом «Мисс Пакман» появилась сверху от кнопки фиксации экрана на местоположении пользователя.

Владельцев Android-устройств игра перенаправляет в случайный город, после чего показанные улицы превращаются в каналы для движения пакмана. Издание The Verge отмечает, что пользователи iOS могут выбирать, какую именно карту превратить в игру.

У игроков есть пять «жизней», менять направление пакмана можно с помощью свайпов в нужную сторону. После окончания игры пользователь может начать все сначала и поделиться результатом в соцсетях или мессенджерах.

Также функция доступна в веб-версии Google Maps, однако не везде.

Google уже не в первый раз использует «Пакмана» в качестве первоапрельской шутки: ранее компания позволила превращать улицы Maps в игру в 2015 году. Тогда все пользователи сами могли выбирать, на какой улице устроить «Пакмана».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заработать, получая опыт?
  2. 2 Как быстро и дешево приобрести навыки для новой профессии?
  3. 3 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?
  4. 4 Квиз дня: что вы знаете о Google?
  5. 5 17 полезных продуктов Google, о которых вы могли не знать