Top.Mail.Ru
Новости

В России появился еще один грантодатель

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

В России учредили фонд «Перспектива», который займется выдачей грантов для некоммерческих организаций (НКО) и гражданских инициатив в малых городах и сельских территориях.

В России появился еще один грантодатель

Об этом глава фонда Александр Свинин рассказал на своей странице в Facebook.

Ранее проект «Перспектива» был запущен Общественной палатой РФ для «поиска, отбора и поддержки успешных гражданских практик». 5 апреля через распоряжение президента РФ этот проект был трансформирован в фонд «Перспектива», который получил статус грантодателя.

По словам Свинина, в 2016 году фонд распределит более 480 млн рублей среди общероссийских и региональных НКО, реализующих проекты в малых городах и сельских территориях.

«Помимо грантовой поддержки будем помогать гражданским активистам в доступе к СМИ, упаковке проектов, личностном продвижении», – пишет Свинин.

На сайте фонда нет поля или анкеты для оставления заявок на гранты; вероятно, предполагается писать на электронный ящик фонда ([email protected]). Rusbase обратился за комментарием к Александру Свинину; материал будет дополнен, как только комментарий будет получен.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter