Новости

В Новой Зеландии доставкой пиццы занялись дроны

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Американская сеть пиццерий Domino's и австралийская компания Flirtey сообщили, что начали доставлять на дом пиццу в Новой Зеландии при помощи дронов.

В Новой Зеландии доставкой пиццы занялись дроны
Присоединиться

Осуществлять доставку с помощью дрона — мечта многих компаний, работающих с частными клиентами, так как они значительно ускорят передачу заказов.

Для доставки пиццы Flirtey использует гексакоптеры DRU Drone. Первые опыты показали, что благодаря беспилотникам время от заказа пиццы до ее получения сокращается до десяти минут. Недавний опрос компании показал, что 70% клиентов использовали бы дрон для получения заказа, если бы появилась такая возможность.

Аппарат имеет датчики и камеры, способен выбирать наиболее оптимальный маршрут к пункту назначения и умеет распознавать и объезжать препятствия. Робот на одном заряде аккумуляторов может пролететь до 30 километров. В багажном отсеке дрона есть место для десяти готовых пицц. Получить доступ к багажнику покупатели могут при помощи PIN-кода, который им направляется после оформления заказа.

Сервис работает в тестовом режиме в нескольких районах Окленда, но вскоре, как сообщают в компании, планируется запустить его также в Австралии, Бельгии, Франции, Германии, Нидерландах и Японии.

Напомним, что в России подобную опцию пыталась ввести в 2014 году компания «Додо Пицца». Тогда этому помешали российские регуляторы, оштрафовав компанию за нарушение использования воздушного пространства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 InfoWatch объединил продукты по защите данных в новом интерфейсном решении
  2. 2 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  3. 3 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  4. 4 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  5. 5 5 шагов, которые помогут перестроить систему мотивации менеджеров по продажам