«ВКонтакте» заплатила 2 млн рублей победителям конкурса VK Mobile Challenge
Подведены итоги VK Mobile Challenge — соревнования «ВКонтакте» для разработчиков мобильных приложений с призовым фондом 2 млн рублей. В конкурсе участвовало больше тысячи проектов, рассказали Rusbase в пресс-службе социальной сети.
На первом этапе соревнований участники из России, США, Германии, Сингапура, Тайланда и еще 16 стран должны были за полтора часа ответить на вопросы квалификационного теста.
Им предлагалось ответить на вопросы о платформах iOS или Android, решить несколько алгоритмических задач и одну реальную проблему, которая может возникнуть в мобильном приложении.
Двести разработчиков, набравших высокие баллы по результатам теста, были допущены до второго этапа и получили задание разработать собственное приложение для просмотра новостной ленты «ВКонтакте». На работу отводилось три дня — с 9 по 11 ноября.
С задачей справились 95 участников, 10 лучших из них были приглашены в штаб компании в Санкт-Петербурге на награждение.
Победителями VK Mobile Сhallenge стали iOS-разработчик Роман Котов из Белгорода и Евгений Киржанов из Минска, создавший лучшее приложение для платформы Android.
Работы оценивались по нескольким критериям, среди которых скорость и стабильность работы, плавность анимации и качество кода. Победители получили по 250 тысяч рублей, остальные призеры разделили еще 1,5 млн рублей.
«Мы видим в конкурсах отличный инструмент для развития и обучения разработчиков. Это шанс для молодых талантов заявить о себе — участвовать может каждый, независимо от возраста, образования и опыта», — отметил директор по продукту «ВКонтакте» Иван Козлов.
Впервые за три года существования VK Mobile Challenge проходил в новом формате. Конкурс был разделен на два этапа и проходил на платформе HackerRank, которая используется международными технологическими компаниями (например, Twitter и Amazon) для проведения конкурсов и поиска новых сотрудников.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять финансами»
- 1 Крупнейшие платформы откажутся от демонстрации рекламы 9 мая «Рекламная пауза» продлится сутки 07 мая 15:12
- 2 Сервис VK по сбору и анализу ошибок для разработчиков теперь работает с «Авророй» Программисты смогут оперативно устранять неисправности в продуктах 23 апреля 12:08
- 3 Гендиректором «VK Видео» стала Марианна Максимовская Она будет отвечать за разработку стратегии платформы и инновационные форматы 22 апреля 15:36
- 4 «VK Видео» тестирует подписку для отключения рекламы Функция будет доступна только на территории России 22 апреля 13:10