Top.Mail.Ru
Новости

Заработал кириллический почтовый сервис @почта.рус

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

В доменной зоне .РУС заработал русскоязычный почтовый электронный сервис @почта.рус. Об этом пишет портал Searchengines.ru со ссылкой на «Координационный центр национального домена сети интернет».

Заработал кириллический почтовый сервис @почта.рус

Сервис предоставляет возможность каждому желающему бесплатно зарегистрировать адрес электронной почты на русском языке и обмениваться сообщениями со всеми пользователями сети. Как сообщает издание, все популярные браузеры поддерживают работу с @почта.рус.

По мнению представителей «Координационного центра национального домена сети интернет», появление кириллической почты станет новый толчком к развитию IDN-доменов во всем мире, в том числе и национального российского домена .РФ.

 «Отсутствие так называемой full IDN почты (с нелатинскими частями до и после символа @) было главным препятствием для развития и дальнейшего роста доменов на национальных языках. С появлением такой почты мы ожидаем вторую волну интереса к нелатинским доменам, в том числе к российскому национальному домену .РФ», – добавил директор центра Андрей Воробьев.

@почта.рус – это совместный проект компаний «Имена Интернет» (Россия) и DataMail (Индия), который функционирует на оборудовании, установленном в России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарабатывать на партнерской программе
  2. 2 Как раскрутить свой бизнес
  3. 3 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  4. 4 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  5. 5 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет