Top.Mail.Ru
Новости

Бизнес получит скидки до 75% на инжиниринговое ПО за счет государства

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Предприятия, которым для работы необходимо специализированное инжиниринговое ПО, получили возможность получить на него скидку до 75% за счет государственных денег. 

Бизнес получит скидки до 75% на инжиниринговое ПО за счет государства

Возможные профили компаний, которые могут претендовать на скидку:

– проектирование отдельных производственных процессов и производств, включая разработку конструкторской документации;

– выполнение монтажных и пусконаладочных работ, проведение испытаний машин, оборудования и технических систем производственного назначения, а также работ по вводу их в эксплуатацию;

– проведение технологического аудита, энергоаудита, диагностирования и экспертизы машин, оборудования и технических систем производственного назначения, промышленных объектов, а также объектов энергетической и инженерной инфраструктуры;

– проектирование объектов капитального строительства производственного назначения, объектов энергетической и инженерной инфраструктуры (в том числе проектирование размещения машин и оборудования), включая разработку проектно-сметной документации.

Получить скидку могут юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в России. Средняя численность работников на предприятии не должна превышать 250 человек, а значение выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость должно составлять не более 1 млрд рублей.

Чтобы получить скидку, требуется обратиться к любому оператору услуг из списка с заявкой, предоставить необходимые документы и заключить договор.

Операторы услуг отбирались в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» в период с 26 мая по 25 июня текущего года. Всего от операторов поступило 14 заявок. 6 компаний прошли отбор: ООО «Компания «Кредо-Диалог», ЗАО «СиСофт», ООО «БИКС», ООО «Группа Базис», ООО «Олпартс», ООО «Адванс инжиниринг».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Программирование 2.0: как ИИ-ассистенты упрощают разработку
  2. 2 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  3. 3 7 советов, которые помогут вендору грамотно организовать поддержку партнеров
  4. 4 Популярные технологии, документация и единый стиль кода. Что учесть при разработке MVP ИТ-проекта
  5. 5 Корпоративные коммуникации в 2024 году
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее