Top.Mail.Ru
Новости

Mail.Ru Group запустил сервис для поиска лечения за рубежом

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Холдинг Mail.Ru Group совместно с международной компанией Archimedicx запускает онлайн-сервис для поиска и организации лечения в разных странах мира, сообщили Rusbase в компании.

Mail.Ru Group запустил сервис для поиска лечения за рубежом

Сервис представляет из себя агрегатор медицинских услуг, поиск будет осуществляется по названию процедуры и ряду параметров, включая ценовой диапазон.

Внутри сервиса также будет рейтинг клиник, основанный на данных страховых компаний и 130 параметрах: от качества медицинской помощи до наличия среди персонала медучреждения нобелевских лауреатов, говорят в Mail.Ru Group.

«Популярность медицинского туризма в России стремительно растет. Число россиян, которые ежегодно выезжают за границу, чтобы улучшить здоровье, приближается к 4 миллионам. При этом развитие индустрии существенно тормозит тот факт, что рынок представлен агентами небольшого числа клиниками и сервисами без фундаментального подхода, характерного для Archimedics, то есть рекомендации могут быть предвзяты», – комментирует руководитель проекта «Здоровье Mail.Ru» Евгений Паперный.

По данным холдинга, в данный момент к системе подключено более тысячи клиник в 42 странах и около 360 услуг в различных медицинских областях, включая онкологию, репродуктивные технологии, кардиохирургию, пластическую хирургию, ортопедию и прочее.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Казахстане стал доступен CDN-сервис VK Cloud
  2. 2 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  3. 3 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»