Новости

Покебол для игры в Pokemon Go за неделю собрал $33 тысячи на Kickstarter

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Американская компания GamerReality LLC за неделю собрала $33 тысячи в рамках своей краудфандинговой кампании, посвященной контроллеру в виде покебола для игры в Pokemon Go.

Покебол для игры в Pokemon Go за неделю собрал $33 тысячи на Kickstarter
Присоединиться

Выглядит устройство так:

По словам разработчиков, покебол подключается к смартфону через Bluetooth. При ловле покемона в Pokemon Go гаджет отслеживает движение руки пользователя, и если бросок был удачным, то покемон будет пойман, будто игрок использовал бросок виртуального покебола.

Внешняя сторона гаджета покрыта похожим на резину материалом для смягчения удара – таким образом, покебол действительно можно бросать, и электроника внутри не будет повреждена, уверяют авторы разработки. При этом кидать устройство в покемона все же не обязательно – можно сделать соответствующее движение рукой, не выпуская гаджет из пальцев, как на видео ниже.

Также гаджет можно использовать для зарядки телефона с помощью провода, который входит в комплект.

О технических подробностях устройства в GamerReality LLC подробно не рассказывают. В описании краудфандинговой кампании говорится, что устройство использует акселерометр и «ту же самую технологию, которая применяется в [мессенджере] Snapchat для распознавания лиц».

Компания намерена лицензировать технологию, для чего ведет переговоры с разработчиками Pokemon Go – компанией Niantic Labs, отмечается на странице проекта. При этом в стартапе признают, что в случае отказа Niantic выпустить гаджет не получится.

Стоимость устройства составит $55, бэкеры Kickstarter сейчас могут заказать его за $45. Первые поставки намечены на декабрь этого года.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как собрать деньги на Kickstarter: ошибки, правила и советы
  2. 2 Путешествие железного стартапа по Долине Смерти. Часть 1
  3. 3 Кикстартер помог создать 283 тысячи рабочих мест
  4. 4 «Покеболы» как бизнес-идея: сколько заработал московский студент, попавший в тренд Pokemon Go
  5. 5 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go