Новости

Для игроков Pokemon Go запустили сервис знакомств

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Американский дейтинговый сервис Project Fixup запустил проект PokeDates – сервис офлайн-знакомств для игроков популярной мобильной игры Pokemon Go.

Для игроков Pokemon Go запустили сервис знакомств
Присоединиться

В PokeDates используется чуть измененная модель самого Project Fixup. Пользователи заполняют опросник о себе, на основе ответов создается профиль. Сотрудник сервиса изучает профиль и находит «мэтч» – подходящий профиль другого пользователя, после чего отправляет обоим пользователям информацию друг о друге, а также удобное для них время и место свидания.

В случае PokeDates сервис предлагает пользователям встретиться на месте, которое соответствует одному из «покестопов» – локаций Pokemon Go в реальном мире, где игроки могут пополнить ресурсы для дальнейшей игры (напомним, Pokemon Go позволяет искать покемонов в реальном мире с помошью приложения с дополненной реальностью).

Первое свидание сервис организует бесплатно, за каждую дальнейшую встречу придется либо привести в сервис знакомого, либо платить по $20. 

О том, что такое Pokemon Go, можно прочитать здесь. О том, как установить игру в России или любой другой стране, где она еще официально не вышла – здесь. А о том, как «взломать» приложение и увидеть местоположение всех покемонов в Google Maps, можно узнать здесь.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Покеболы» как бизнес-идея: сколько заработал московский студент, попавший в тренд Pokemon Go
  2. 2 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go
  3. 3 9 интересных продуктов для любителей покемонов
  4. 4 Светлое завтра: покемоны и налог на роботов
  5. 5 5 самых смешных цитат чиновников о технологиях