Top.Mail.Ru
Новости

Pokemon GO добавит сотню новых покемонов

Новости
Анна Соколова
Анна Соколова

экс-редактор раздела «Технологии» на Rusbase

Анна Соколова

Разработчик самой известной в мире мобильной игры с дополненной реальностью Niantic Labs планирует выпустить в декабре большой апгрейд. Отчаявшись вернуть остывшую от хайпа аудиторию бонусами, компания решила пойти навстречу заядлым коллекционерам виртуальных зверюшек. Об этом сообщает издание VentureBeat.

Pokemon GO добавит сотню новых покемонов

Обновление добавит в бестиарий игры 100 обычных и редких покемонов. Еще у игроков появится возможность воспитывать собственных виртуальных питомцев (а ля тамагочи), сражаться один на один и торговать друг с другом. Вероятно, это обеспечит игре взрывное возвращение пользователей в критически важный праздничный период.

О новых функциях сообщили представители онлайн-сервиса для поиска покемонов PokeVS. Они обнаружили их в обновленном коде игры. Niantic Labs пока никак не комментирует эту информацию, хотя раньше глава компании говорил о возможном появлении этих фич. На данный момент игроки могут поймать 150 разных покемонов.

Pokemon GO уже стала самой успешной мобильной игрой в истории. Пользователи загрузили ее 500 млн раз. За первые три месяца после запуска в июле издатели приложения заработали порядка $600 млн.

О том, что такое Pokemon Go, можно прочитать здесь. О том, как установить игру в России или любой другой стране, где она еще официально не вышла – здесь. А о том, как увидеть всех покемонов в игре на картах Google Maps, – здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 NFT, ритейл-медиа и голосовой поиск: 10 трендов eCommerce в 2023
  3. 3 Digital на стройке: 4 технологии девелопмента, которые только набирают обороты
  4. 4 Часы и кошельки не нужны: топ трендов мобильной разработки в 2022 году
  5. 5 Apple и рынок маркетинга: как по бизнесу ударят ограничения IDFA