Top.Mail.Ru
Новости

Американец решил отсудить $5 млн у авторов Pokemon Go за покестоп во дворе его дома

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Американец Джеффри Мардер подал в суд на разработчиков мобильной игры Pokemon Go за установку покестопа во дворе принадлежащего ему дома без его согласия, пишет Vulture.

Американец решил отсудить $5 млн у авторов Pokemon Go за покестоп во дворе его дома

Напомним, игра о ловле покемонов Pokemon Go уже не раз оказывалась источником скандалов из-за того, что погоня за покемонами заводит игроков на частную собственность или в опасные места.

Отмечая это в коллективном иске к компаниям, стоящим за Pokemon Go – разработчикам Niantic Labs, издателю игры Pokemon Company и компании Nintendo – Мардер жалуется на то, что в его дворе установлен покестоп (место в дополненной реальности игры, где игроки могут пополнить ресурсы для ловли покемонов или установить приманку для них).

Подчеркивая, что это сделано без его согласия, Мардер заявляет, что как минимум пятеро человек после релиза игры стучались в дверь его дома в штате Нью-Джерси и просили пустить на задний двор, чтобы поймать там покемона.

За нанесенный ущерб Мардер требует от разработчиков игры $5 млн компенсации, а также просит суд запретить авторам Pokemon Go устанавливать покестопы на частной собственности без разрешения от владельцев недвижимости. Прочитать полный текст иска можно здесь.

О том, что такое Pokemon Go, можно прочитать здесь. О том, как установить игру в России или любой другой стране, где она еще официально не вышла – здесь. А здесь можете найти подборку из 9 продуктов для любителей игры.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране