Новости

Пользователи Instagram теперь могут отмечать друзей на фото

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Пользователи Instagram теперь могут отмечать друзей на фото
Присоединиться

Популярный фотосервис Instagram представил новую функцию, теперь на своих снимках можно отмечать друзей, знаменитостей и известные бренды. Раньше упомянуть другого пользователя можно было лишь в комментариях с символом "@".

Все изображения с отметками можно посмотреть в разделе «Фотографии со мной» в профиле. Сразу после того, как пользователя отметят на снимке, он получит соответствующее уведомление. Однако, фотография должна быть не скрыта настройками приватности. Иначе пользователь не получит уведомление, а снимок не будет отображаться в его профиле. Отметки можно удалить одним нажатием на имя или убрать снимок из раздела "Фотографии со мной".

Отмечать можно не только своих друзей, но и знаменитостей и бренды, у которых есть аккаунты. Таким образом, компании получат информацию с их продуктами от пользователей, а команда Instagram  сможет использовать данные о предпочтениях аудитории. Например, монетизировать фотосервис за счет продажи таргетированной рекламы.

Сейчас аудитория приложением Instagram насчитывает 100 миллионов человек. Введение отметок пользователей на фотография должно увеличить трафик и время использования приложения. Этот вирусный метод в своем время применила социальная сеть Facebook, которая в апреле 2012 года приобрела мобильное приложение Instagram за $1 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская