Top.Mail.Ru
Новости

Рамблер запустит конкурента Кинопоиска – сервис Попкорн

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин
Холдинг Rambler&Co запустит сервис «Попкорн», который позволит узнавать о репертуаре кинотеатров и покупать билеты на киносеансы, пишут «Известия» со ссылкой на свои источники и представителя холдинга.
Рамблер запустит конкурента Кинопоиска – сервис Попкорн

По данным источников издания, знакомых с планами холдинга, через «Попкорн» в виде приложения и веб-сайта можно будет узнать общую информацию о кинофильмах и оплатить билет через «Рамблер.Кассу».

Заявки на товарные знаки «Попкорн» и Popcorn холдинг Rambler&Co подал 27 октября, отмечает издание. Среди заявленных классов обслуживания – ПО, публикация рекламы, информация о развлечениях, бронирование билетов и возможность отправки сообщений.

«Это будет новый проект, связанный с индустрией кино и развлечений, аудиторией которого станут российские пользователи», – подтвердили изданию в пресс-службе Rambler&Co.

«Попкорн» будет конкурировать с принадлежащим «Яндексу» сервисом «Кинопоиск». Месячная аудитория «Кинопоиска» в октябре этого года составила 35,3 миллиона пользователей, отмечает издание со ссылкой на данные «Яндекс.Метрики».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ты студент и хочешь устроиться в «Яндекс», Mail.ru Group, Microsoft или Rambler Group. Как это сделать?
  2. 2 История развития рунета: таймлайн
  3. 3 6 корпораций, которые смогли сохранить атмосферу стартапа
  4. 4 «Яндекс» представил обновленную нейросеть YandexART 1.3
  5. 5 Вечный рейв: обзор наушников Commo One