Новости

Портфельные проекты компании Startobaza получают признание на конкурсах стартапов

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Портфельные проекты компании Startobaza получают признание на конкурсах стартапов
Присоединиться

Сразу 3 портфельные компании бизнес-ангела Startobaza в этом месяце стали финалистами ИТ-конкурсов стартапов.

Компания «Автодория», разрабатывающая инновационную систему выявления нарушений и обработки данных для обеспечения безопасности дорожного движения, стала финалистом двух конкурсов регионального и общероссийского уровня. Первый из них – престижный конкурс за право получения Национальной премии в области инноваций для молодых ученых и специалистов – Зворыкинская премия. В этом году на участие в конкурсе было подано более 1500 проектных заявок, в финал конкурса прошло 15 инновационных проектов. «Автодория» участвует в номинации «Лучший IT-проект». В соответствии с правилами конкурса компания презентовала свою разработку в полуфинале. Получив высокие оценки жюри, проект поборется за главный денежный приз финала. Второй конкурс, где «Автодория» заявила о себе, – полуфинал Республиканского Молодёжного Форума–2012. Проект была отмечен как лучший инновационный продукт. 

Участником Республиканского Молодёжного Форума-2012 стал также проект «СпикФон», разрабатывающий GPRS-модуль для домофоном, позволяющий информировать жителей района или города о важных событиях. «СпикФон» победил в номинации «Лучший продукт».

Проект RealSpeaker, ментором которого выступает бизнес-ангел Startobaza, участвует сразу в четырёх конкурсах:

  •          Финальная экспертиза Фонда Посевного инвестирования Майкрософт;
  •          Финал конкурса Web-ready;
  •          Финал Премии «Стартап года» в номинации «Лучший инновационный стартап»
  •          Финал Зворыкинской премии в номинации «Лучший IT-проект»

Светлана Никифорова, управляющий партнёр, комментирует: «Startobaza специализируется на стратегическом развитии ИТ-стартапов от ранних стадий в успешный бизнес. Победа наших портфельных проектов в конкурсах – доказательство их и нашего успеха на пути построения бизнеса. Мы гордимся тем, что мы делаем, и нам приятно, что проекты, с которыми мы работаем, получают высокие оценки экспертов и наших коллег по ИТ-цеху. Мы верим, что решения, предлагаемые компаниями, с которыми мы работаем, изменят жизнь к лучшему».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter