Top.Mail.Ru
Новости

Представлены первые приложения для Google Glass

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Представлены первые приложения для Google Glass

Google представила первые приложения для своих супер-очков Glass. Среди них стоит отметить собственный почтовый сервис Gmail,  Evernote, социальная сеть Path, а также новостное приложение The New York Times. Неплохое начало, а что же дальше?

Очевидно, что количество приложений говорит об успехе той или иной платформы среди пользователей. Это же относится и к Google Glass - в связи с новизной концецпии "очки-компьютер" перед разработчиками стоит нетривиальная задача сделать приложения совершенно под другую модель взаимодействия с девайсом. И первые приложения используют все основные возможности Glass - например, приложение для Gmail проинформирует пользователя о входящих сообщениях и позволит отправить письмо, продвиктовав текст, The New York Times отобразит заголовки новостей и сможет зачитать статьи вслух,  Evernote позволит прикрепить к заметкам снимки, сделанные с помощью встроенной камеры Glass.

Напомним, что девайс поступит в продажу к концу года, его цена ожидается на уровне $1500. Не так и много для столь интересного устройства. 




Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 Как продвигать мобильные приложения в App Store и Google Play в 2024 году из России
  4. 4 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  5. 5 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году