Top.Mail.Ru
Новости

Презентация исследования "Экономика Рунета"

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Презентация исследования "Экономика Рунета"

10 октября состоялась презентация исследования «Экономика Рунета 2011-2012».  В ходе мероприятия были анонсированы данные о состоянии Интернет-экономики в России:  динамике, структуре, сдерживающих факторах и других показателях. 

Ярослав Кузьминов (ректор НИУ ВШЭ) рассказал о методологии  и ходе проведения проекта. В представленном исследовании Интернет- экономика была поделена на 11 рынков, а также были выработаны походы к измерению объемов и классификации субъектов. В качестве методов были использованы глубинные интервью, полевые исследования и опросы, что позволило говорить о независимом и общеотраслевом проекте. 

Итогом исследования стали следующие цифры : суммарный объем 11 исследованных рынков сравним с 553,79 млрд рублей в 2011 году ;  объем рынка SaaS-решений (программное обеспечение как услуга) был оценен Сфера электронной коммерции была исследована в 3 больших сегментах: ритейл в объеме 309,4 млрд рублей, электронные платежи в объеме 166,7 млрд рублей, а также продажи электронного контента и игр в объеме 8,24 млрд рублей.1,89 млрд рублей.
prezentaciya-issledovaniya-ekonomika-runeta

Эксперты отмечают, что сумма в 553,79 млрд рублей не учитывает  рынок электронных торгов, телекоммуникаций и доступа в интернет, а также  инвестиции в Интернет-компании, что в совокупности превышают итоговую цифру в несколько раз.
prezentaciya-issledovaniya-ekonomika-runeta

По предположениям аналитиков, ожидаемый рост экономики Рунета в 2012 году составит около 30%, что значительно превышает средний рост экономики России в целом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  2. 2 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  3. 3 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме
  4. 4 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  5. 5 Адаптация рынка мобильной разработки: что изменилось за последние годы?