Top.Mail.Ru
Новости

Y Combinator проведет встречу с российскими стартапами в Москве

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

28 и 29 сентября партнеры крупного американского акселератора Y Combinator (YC) проведут встречу с российскими стартапами в московском коворкинге Yellow Door. Об этом Rusbase сообщил представитель коворкинга.

Y Combinator проведет встречу с российскими стартапами в Москве

Всего будет две встречи. Первая состоится 28 сентября с 19:00 до 21:00 и пройдет в виде неформальной беседы с партнером YC Джаредом Фридманом (Jared Friedman). На мероприятие могут зарегистрироваться все желающие, оставить заявку до 16 сентября можно здесь.

На следующий день Фридман и еще один или несколько партнеров акселератора, имена которых пока не называются, проведут 25-минутные деловые встречи со стартапами, начиная с 10:00. Чтобы попасть на встречу 29 сентября стартапам нужно подать заявку до 5 сентября включительно. Далее партнеры YC проведут отбор и пригласят на встречу понравившиеся им команды, уточнил в беседе с Rusbase представитель Yellow Door. Оставить заявку можно здесь.

По данным Yellow Door, партнер YC Кэт Маналак отметила, что акселератор уже рассматривал заявки от перспективных команд из России и хотел бы «побудить большее число основателей [из России] к подаче заявок» на акселерацию в YC.

В рамках делового тура партнеры Y Combinator также посетят Нигерию, Португалию, Швецию, Германию, Индию, Израиль и другие страны.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как предпринимателям из России попасть в Y Combinator в текущей обстановке
  2. 2 Alibaba для Африки и фитнес-трекеры для коров: выпускники Y Combinator 2017
  3. 3 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  4. 4 7 советов тому, кто хочет вести бизнес в США
  5. 5 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве