Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк полностью перейдет на бесконтактные платежи к 2020 году

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Герман Греф рассказал журналистам, что «Сбербанк России» планирует полностью перейти на бесконтактные технологии платежей к 2020 году. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

Сбербанк полностью перейдет на бесконтактные платежи к 2020 году
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

Сеть бесконтактных устройств будет завершена к 2020 году. По словам Грефа, в России должна быть решена проблема с единым id-идентификатором каждого жителя.

«Тогда не нужен будет ни пластик, ни контакты, — ничего. Тогда можно будет идентифицироваться. Сейчас мы много работаем над этим с нашими партнерами, MasterCard — идентификация по голосу, идентификация по изображению», — рассказал глава «Сбербанка».

«Интерфакс» напоминает, что в начале октября директор департамента торгового эквайринга «Сбербанка» Светлана Кирсанова говорила, что банк планирует до конца 2017 года перевести все обслуживаемые им точки на прием бесконтактных платежей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» планирует покупку онлайн-школ «Нетология» и «Фоксфорд»
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать