Новости

Qiwi запустил сервис бесконтактной оплаты со смартфонов

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Visa и Qiwi завершили внедрение технологии бесконтактной оплаты Visa payWave в функционал электронного кошелька Qiwi Wallet. Теперь пользователям кошелька доступен сервис бесконтактной оплаты с помощью смартфонов.

Qiwi запустил сервис бесконтактной оплаты со смартфонов
Присоединиться

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента по развитию новых продуктов и инноваций Visa в России Михаила Батуева.

Для оплаты покупок с Qiwi-кошелька теперь можно прислонить телефон с установленным приложением к POS-терминалу. Услуга пока что доступна только пользователям мобильных устройств на базе Android 4.4 и выше с поддержкой NFC – технологии, позволяющей осуществлять обмен данными между устройствами на расстоянии до 10 см. Оплата возможна во всех терминалах, осуществляющих обслуживание карт с технологией Visa payWave, отметил Батуев.


По теме: Сможет ли мобильный банкинг изменить жизнь бедняков?


«Деньги будут списываться с рублевого счета на электронном кошельке», отметила управляющий директор Qiwi plc Анна Стоклицкая.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В каких странах можно использовать карту «Мир» после приостановки работы Visa и Mastercard
  2. 2 Еженедельный FinTech-дайджест: Тиньков VS блогеры, почему прогорело «Открытие» и список самых выгодных карт с кэшбэком
  3. 3 Что нужно сделать, чтобы твой финансовый проект «взлетел»
  4. 4 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  5. 5 Главный финтех-баттл России: зачем участвовать?