Top.Mail.Ru
Новости

Производитель микрочипов Qualcomm решил, что пришло время спонсировать футбольный клуб

Новости
Екатерина Алипова
Екатерина Алипова

Редактор выходного дня RB.RU

Екатерина Алипова

Компания-производитель микросхем Qualcomm демонстрирует стабильный рост на фоне глобального кризиса полупроводников из-за коронавирусных и санкционных ограничений по всему миру. И находясь на пике своих успехов, корпорация объявила о новом спонсорском соглашении с английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед».

Производитель микрочипов Qualcomm решил, что пришло время спонсировать футбольный клуб

Компания заявляет, что это многолетнее глобальное стратегическое сотрудничество с одним из самых популярных футбольных клубов в мире поможет популяризации бизнеса и будет способствовать созданию новой линейки чипсетов Snapdragon, пишет Gizmochina.

Сейчас компания поставляет партнерам два высокопроизводительных микрочипа премиум-класса Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и Snapdragon 8 + Gen 1, которые пользуются большим спросом. 

На данный момент Qualcomm не занимается ни непосредственным производством смартфонов, ни продажей продуктов напрямую потребителям. И в целом маловероятно, что компания в данный момент займется разработкой гаджетов и выходом на конечных пользователей. 

В этом контексте не совсем понятно, чем именно узнаваемость бренда, которая повысится после заключения нового спонсорского контракта, реально поможет бизнесу.

Тем не менее, официальная версия именно такая: Qualcomm будет использовать широкую аудиторию «Манчестер Юнайтед» для продвижения своих чипов. 

Похоже, компания делает ставку на эмоциональную привязанность болельщиков, поскольку анонсирует дополнительные мероприятия для создания позитивного опыта общения с брендом.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

В рамках сотрудничества Qualcomm предоставит еще и техническую поддержку запланированных клубом улучшений мобильной связи на родном стадионе «Олд Траффорд». 

Фото на обложке: Joshua Hoehne / Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Продавцы электроники пожаловались на мошеннические схемы покупателей
  2. 2 Heineken и материнская компания Nokia выпустили прозрачный кнопочный телефон
  3. 3 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  4. 4 Топ лучших смартфонов 2024 года
  5. 5 Просто хорош: обзор Honor X8b
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее