Top.Mail.Ru
Новости

Rambler&Co переводит «Живой журнал» в Россию

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Интернет-холдинг Rambler&Co начал переводить основные функции «Живого журнала» из американской юрисдикции в российскую. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

Rambler&Co переводит «Живой журнал» в Россию

Сообщается, что на первом этапе под управление российской «СУП Медиа» от американской LiveJournal перейдет администрирование сервиса, а затем в России будут обслуживаться и платежи. Пока платными услугами пользователей будет заниматься LiveJournal. В их число входят пакеты дополнительных возможностей для аккаунта, виртуальные подарки, пакеты юзерпиков, промоинструменты.

В компании объяснили, что решение основано на стратегии по концентрированию активов на территории России, а также стремлении «стать ближе к пользователям, большую часть которых составляют жители РФ и Европы».

Переход в российскую юрисдикцию приведет к расходам — в том числе, на новые дата-центры и оборудование. При этом расходы на обслуживание трафика, согласно подсчетам компании, снизятся в десять раз.

«СУП Медиа» планирует провести ряд преобразований, в том числе начать показывать неавторизованным пользователям рекламу на всех страницах сервиса, что позволит увеличить «рекламопригодный» трафик на 35%. Также будет введен пакет платных услуг «Профессиональный», который за $25 предоставит пользователям пространство на диске до 100 Гб, скроет рекламу на ресурсе и позволит просматривать расширенную статистику посещаемости.

Издание приводит данные TNS Web Index, по которым в феврале 2017 года число пользователей LiveJournal.com из России в возрасте от 12 до 64 лет составило 12,86 млн человек. По собственным оценкам сервиса, число пользователей превышает 25 млн, однако платные аккаунты «исчисляются несколькими тысячами».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ты студент и хочешь устроиться в «Яндекс», Mail.ru Group, Microsoft или Rambler Group. Как это сделать?
  2. 2 История развития рунета: таймлайн
  3. 3 6 корпораций, которые смогли сохранить атмосферу стартапа
  4. 4 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  5. 5 Реестр недобросовестных поставщиков: какие ограничения ждут тех, кто в 2024 году попадёт в «черный список»