Top.Mail.Ru
Новости

Samsung запатентовала смартфон со сгибаемым экраном

Новости
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко

Экс-редактор Rusbase

Олег Овечкин

Компания Samsung запатентовала в Южной Корее смартфон с дизайном, напоминающим старые телефоны-раскладушки. Об этом пишет Engadget со ссылкой на текст патента.

Samsung запатентовала смартфон со сгибаемым экраном
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

В отличие от старых телефонов, однако, экран рассматриваемого в патенте телефона сгибается вместе с его корпусом. У смартфона также предусмотрен второй экран, который включается при складывании телефона, а также функция «полуавтоматического» сгибания экрана.

Издание отмечает, что далеко не все патенты технологических компаний реализуются на практике, однако упомянутый патент Samsung все же выделяется – дело в том, что Samsung, вероятно, планирует выпустить в 2017 году телефоны со сгибаемым экраном на органических светодиодах (OLED), сообщал ранее Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Среди других компаний над сгибаемыми телефонами работает китайская Lenovo – в частности, этим летом китайская компания представила смартфон, который можно сгибать вокруг запястья и носить как наручные часы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта