Новости

Российские компании по М&А для стартапов RB Partners и RMG Partners объявили о слиянии

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Группа компаний RB Partners объявила об объединении с инвестиционно-консалтинговой компанией RMG Partners для усиления M&A подразделения. Об этом Rusbase рассказали представители RB Partners.

Российские компании по М&А для стартапов RB Partners и RMG Partners объявили о слиянии
Присоединиться

Как рассказал старший партнер и основатель RB Partners Константин Джимбинов, сейчас в России сформировалась благоприятная конъюнктура для развития M&A фирм из-за ухода с рынка иностранных инвестиционных банков и покупок государственными банками ведущих российских M&A консультантов. Он также добавил, что венчурный рынок после «санкционной депрессии» находится на «позитивных ожиданиях», а объединение M&A команд RB Partners и RMG Partners имеет для них стратегическое значение.

Глава RMG Partners Алексей Горячев, занявший позицию старшего партнера в RB Partners, в свою очередь отметил, что новая команда из 20 специалистов и партнеров имеет амбициозные планы «по обслуживанию большего количества клиентов».

RB Partners с 2004 года специализируется на M&A сделках российских компаний средней капитализации, а также на управлении венчурными инвестициями на посевной и ранней стадиях развития.

RMG Partners создана в 1993 году и занимается разработкой стратегий развития бизнеса, компания также помогает в поиске партнеров на зарубежных рынках и помогает в выходе на IPO.

Финансовые подробности сделки не раскрываются.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  2. 2 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  3. 3 «Российскому предпринимателю не надо выходить из зоны комфорта: он туда не входил». Венчурные итоги 2 квартала-2023
  4. 4 Существование на грани погрешности: как российские стартапы привлекали инвестиции в первом квартале 2023 г.
  5. 5 Объем сделок в 2022 году — в 3,5 раза меньше, чем в 2021-м: венчурные итоги