Новости

Reddit запустил краудфандинговую площадку Redditmade

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Reddit запустил краудфандинговую площадку Redditmade
Присоединиться

Reddit приходит в мир краундфандинга — сайт объявил о запуске площадки Redditmade, где пользователи reddit смогут поддержать проекты других юзером или сабреддитов. 

Площадка, по сути, сделана Reddit для Reddit — пользователям будет предложено привязать свой аккаунт на сайте (так они могут сохранить анонимность, а redditmate проверить, являются ли они модераторами). Как написано в разделе для модераторов:

Одной из основных причин, по которой мы создали redditmade, было желание дать возможность сабреддитам с легкостью создавать официальный мерч для своих сообществ. Что бы вы не хотели сделать, мы подключим вас к нашей сети качественных поставщиков, производящих различные продукты, и поможем вам на каждом этапе процесса, чтобы вы и ваще сообщество смогли показать свою сплоченность без лишних проблем.

На Redditmade будут официальные кампании, которые отбираются модераторами сабреддита. Такие проекты раместятся на главной странице и получат бесплатную рекламу в соответствующем разделе при условии, что рекламное место не было выкуплено. Однако организовывать кампании может любой юзер, ему не обязательно «привязываться» к какому-то разделу или тематике.

Пока чуть менее, чем полностью кампании представляют собой майки

Механизм работы на площадке такой же, как на Kickstarter и т.д. Автор проекта публикует описание с картинкой, за определенную сумму предлагает вознаграждение и устанавливает дату доставки продукта. При необходимости Reddit может помочь с дизайном (за дополнительную плату). Кампания длится 30 дней, проекты собравшие в них не более $600 не будут облагаться налогом.

Стоит отметить, что Redditmade позволяет направить доходы от продукта напрямую в любую организацию, фонд или конкретному человеку. Таким образом, юзеры могут с легкостью организовывать сбор средств на благотворительность.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 11 ошибок при запуске и ведении крауд-кампаний
  4. 4 Planeta.ru проведет бесплатный вебинар для социальных предпринимателей по краудфандингу
  5. 5 Топ-5 ошибок при создании нового продукта