Новости

Акселератор GenerationS ищет проекты в 27 городах России

Новости
Юлия Матвиишина
Юлия Матвиишина

Заведующая коммуникациями на Rusbase

Юлия Матвиишина

Крупнейший в России и Восточной Европе стартап-акселератор GenerationS, организованный РВК, начинает региональный тур по сбору заявок от предпринимателей. Презентации GenerationS пройдут в 27 городах России и СНГ, среди которых Пермь, Иркутск, Красноярск, Томск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Алматы и Минск.

Акселератор GenerationS ищет проекты в 27 городах России
Присоединиться

Rusbase выступает оператором одного из отраслевых направлений акселератора GenerationS — трека SmartCity. В рамках трека мы ищем проекты из области «умных» решений для жизни и даем им возможность сотрудничества с одной из крупнейших строительных компаний города Москвы — ГК «Мортон». Не смотря на то, что компания московская, проекты мы ищем по всей России, а также в странах СНГ (Казахстан и Армения). Более подробно с направлениями отбора можно ознакомиться тут. Понять в каких городах можно лично пообщаться с нами, с представителями РВК, а также представить свой проект сотрудникам ГК «Мортон» можно, посмотрев карту регионального тура SmartCity GenerationS тут

В каждом городе организаторы GenerationS проведут презентации возможностей акселератора и его корпоративных треков (всего 8 отраслевых направлений, подробнее тут), познакомят участников с партнерами и потенциальными заказчиками из российских корпораций, а также проведут консультации по заполнению заявок. Отдельной частью презентации станет питч-сессия, в рамках которой лучшие стартапы региона, зарегистрировавшиеся в GenerationS-2016, смогут лично представить свои проекты организаторам

Зарегистрироваться на мероприятия регионального тура GenerationS по каждому из отраслевых направлений акселератора можно в календаре.

Чтобы подать заявку на участие в GenerationS, необходимо до 15 октября пройти процедуру регистрации.

Все мероприятия регионального тура GenerationS будут открыты для посещения. Тур завершится 8 октября, прием заявок на участие в GenerationS продлится до 15 октября. 

Основные этапы GenerationS-2016:

  • С 7 июня до 15 октября 2016 технологические проекты подают заявки на участие в GenerationS на сайте www.generation-startup.ru/register/, выбрав стадию развития проекта и одно из отраслевых направлений.
  • В ноябре 2016 в Москве состоится BootCamp для лучших команд, прошедших заочный отбор. Проекты ждет трехдневный коучинг, питч-сессия и отбор в корпоративные акселераторы. 
  • С ноября 2016 по февраль 2017 для проектов поздних стадий пройдут корпоративные акселерационные программы GenerationS: серии семинаров и мастер-классов от отраслевых экспертов, посещение производственных объектов корпораций-партнеров, встречи с успешными отраслевыми предпринимателями и инвесторами, работа с менторами, индивидуальные консультации и практические задания.
  • В феврале 2017 в финале каждого акселератора состоится Демо-День, на котором проекты будут представлены инвестиционному комитету и научно-техническому совету корпораций-партнеров, где будет принято решение о дальнейшей работе с каждым проектом-выпускником акселератора.
  • С ноября 2016 по июль 2017 для проектов ранних стадий пройдет Предакселератор: серия онлайн и офлайн мероприятий, нацеленных на повышение качества проектов и доведение их до следующей стадии развития.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Поиск инвестора: с чего начать?
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?
  3. 3 Четыре главных тренда рынка недвижимости в 2023 году
  4. 4 Инвестиции в проекты будущей мобильности. Верят ли сегодня инвесторы в цифровые дороги?
  5. 5 «Не жалейте внимания и ресурсов на ваших пользователей»: как управляющей компании повысить удовлетворенность пользователей