Новости

Результаты конкурса «Стартап года» 2012

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Результаты конкурса «Стартап года» 2012
Присоединиться

rezultaty-konkursa-startap-goda-2012В DigitalOctober практически только что завершилась церемония вручения Премии «Стартап года» 2012. В этом году победителями стали шесть проектов из Казани, Москвы, Нью-Йорка, Перми!  

В этом году бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ получил порядка 300 заявок на соискание Премии. Отбор претендентов осуществляло экспертное жюри, в которое вошли более 80 представителей инвестиционных фондов, предпринимателей, экспертов и консультантов. В результате в финал конкурса прошли 14 команд из России, Белоруссии и США.

По итогам голосования жюри победителями Премии Стартап года 2012 стали:




 
«Лучший инновационный стартап» - RealSpeaker


RealSpeaker - это видео расширение для увеличения точности программ аудио распознавания речи, за счет дополнительной обработки движения губ пользователя. Команду поздравил Гайдар Магдануров, директор по инвестициям венчурного фонда Runa Capital. Победителям подарили 3 часа консультаций специалистов фонда. Кстати, RealSpeaker также стал призёром Web Ready2012 прошедшем в пятницу.



 
«Открытие года» - 2Can


2can - это простой способ для всех принимать платежи с кредитных и дебетовых карт с помощью мобильного телефона и специального устройства. Коммерческий директор ЗАО "Деловая среда" (Сбербанк России) Владимир Габриель вручил победителям статуэтку Премии, Ipad и сертификат на 2 года обучения в бизнес-школе.


 
«Глобальный стартап» - Jelastic


Jelastic - облачная платформа для хостинга Java-приложений. Директор российского Центра Технологий и Инноваций PwC Антон Абашкин, поздравил команду, вручив в качестве специального приза 10 часов консультаций от специалистов PWC.



 
«Лучший социально значимый стартап» - Boomstarter


Золотое яблоко Премии вручил заместитель директора по маркетингу компании Livejournal Сергей Махалов. Также стартап получил Сертификат на Премиум-аккаунт ЖЖ, индивидуальный дизайн и продвижение блога.



«Команда Года» - RealTimeBoard, специальный приз в данной номинации - Family Ribbon


RealtimeBoard — сервис для работы над идеями и проектами на виртуальной онлайн-доске. Поздравления в адрес команды были озвучены представителями агентства интернет-рекрутинга Pruffi: руководителем отдела хантинга Яной Минеевой и основателем Алены Владимирской. В дополнение к Премии лауреатам вручили сертификат на обучение на курсах MBA. На Web Ready2012 RealTimeBoard также занял одно из призовых мест. Также в этой номинации дополнительный приз от Алены Владимирской получил проект Family Ribbon.


Во время церемонии из числа финалистов зрительским голосованием был выбран еще один победитель - Quote roller, инструмент создания и отправки коммерческих предложений. Команда проекта также получа Премию и два iPad из рук генерального директора SAP Labs СНГ Дмитрия Армякова.

Мероприятие посетило 1000 человек, и 2000 человек смотрели онлайн-трансляцию в прямом эфире на сайтах Премии, Digital October и Livejournal. Перед началом церемонии награждения прошла «Ярмарка стартапов», на которой финалисты презентовали свои проекты для всех посетителей Премии.

Ведущим вечера в этом году по традиции стал известный журналист и блогер Александр Плющев. На открытии церемонии выступил заместитель генерального директора ОАО «РВК» Александр Потапов, который отметил боевой настрой участников конкурса и нестандартные идеи проектов финалистов. Также на церемонии с поздравлением ко всем присутствующим в зале обратился исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы Алексей Костров, который призвал молодежь создавать свое дело и, таким образом, улучшать жизнь города и страны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Это перестройка, а не угасание». Ведущий провайдер мобильного эквайринга о настоящем и будущем финтеха в России
  2. 2 Как найти себе партнера в Сингапуре и Вьетнаме
  3. 3 Ответ всем «обиженкам»: краудфандинг реально помог мне сделать бизнес
  4. 4 Три беспроигрышных области для запуска краудфандинга
  5. 5 Почему западные бизнес-модели не работают в России