Top.Mail.Ru
Новости

Рыбаков Фонд поддержит бизнес-проекты студентов грантами и менторством

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Олег Овечкин

«Рыбаков фонд» анонсировал программу для российских вузов «Преактум», в рамках которой студенты будут заниматься собственными предпринимательскими проектами и смогут получить гранты на их развитие, сообщили Rusbase в фонде.

Рыбаков Фонд поддержит бизнес-проекты студентов грантами и менторством

Отмечается, что проекты студентов будут направлены на решение экономических, социальных и экологических проблем. В ходе программы участникам будут помогать сотрудники самих вузов и бизнес-консультанты – опытные бизнесмены и менеджеры, обещают в фонде.

Организаторы программы помогут участникам с выбором тематик и предоставят гранты на реализацию идей, а также будут проводить различные образовательные мероприятия.

По результатам программы лучшие проекты выступят на региональных конкурсах. Победители получат 100 тысяч рублей, после чего представят свои проекты на всероссийском конкурсе. Победитель всероссийского конкурса получит 1 миллион рублей.

«Глобальная цель «Преактум» – преобразовать предпринимательство в некий тренд, чтобы не только профессионалы, но и начинающие предприниматели или просто люди с идеей, понимали все перспективы и возможности, открывающиеся перед ними», – комментирует вице-президент предпринимательского направления «Рыбаков фонда» Алексей Душарин.

На данный момент участие в программе подтвердили около 100 вузов, рассказывают в фонде. Партнерами «Преактума» выступают компании Henderson, X5 Retail Group, HP, PWC, KupiVip и «Технониколь».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы