Новости

Российский фонд Almaz Capital продал долю в компании Vyatta

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Российский фонд Almaz Capital продал долю в компании Vyatta
Присоединиться

Российский Фонд Almaz Capital продал долю в американской компании Vyatta, которая специализируется на программном обеспечении в сфере сетевой безопасности и SDN (software defined networks).

Это уже третий успешный выход компании из инвестиционного проекта, который фонд продержал в портфеле всего год. Ранее  удачно реализовывал свои доли в поисковике «Яндекс» и в  зеленоградской компании Qik(сервис он-лайн трансляций),проданной Skype.

О совместных инвестициях Almaz Capital и американского фонда HighBar в Vyatta было объявлено в ноябре 2011 года. Размер инвестиций не уточняется, однако стандартная сумма вложений фонда - около $10 млн, которые при выходе были увеличины в 3-5 раз. 

Сам глава Almaz Capital Александр Галицкий, сославшись на экспертов Силиконовой долины,лишь отметил, что сумма покупки Vyatta компанией Brocade составила $70 млн - $150 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Если я зашел в компанию как инвестор, то ваша компания с этого же дня выставлена на продажу» — Александр Галицкий о стартапах, условиях сделок и последних инвестициях
  2. 2 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  3. 3 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  4. 4 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  5. 5 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году