Top.Mail.Ru
Новости

Россия признана богатой страной

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга
Россия признана богатой страной

Статус России в рейтинге Всемирного банка повысился. Так,  страна перешла из категории с уровнем валового дохода на душу населения выше среднего в категорию государств с высоким уровнем доходов.

Согласно новому статусу, в России валовой национальный доход на душу населения составляет $12 700. Также вместе с Россией новичками в списке богатых стран стали  Латвия, Литва, Уругвай, Антигуа и Барбуда, Чили. Возглавляет рейтинг Всемирного банка Монако, затем идет Лихтенштейн и Бермудские острова. Пятерку лидеров замыкают Норвегия и Швейцария. Только на 18-й строчке рейтинга разместились США с показателем $ 50 100 на душу населения. 

В своем рейтинге Всемирный банк делит все страны на четыре категории: государства с высоким уровнем доходов, с доходами выше среднего, ниже среднего и низкими доходами. К бедным странам относят те, в которых на душу населения приходится менее $ 1035 валового национального дохода. В следующую категорию попадают государства с показателем от $1036 до $4085. Дальше идут страны с валовым национальным доходом от $4086 до $12 615 на душу населения. Самыми богатыми государствами считаются те, где ВНД превышает $ 12 616.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке