Top.Mail.Ru
Новости

РВК пообещала создать 10 венчурных фондов до 2020 года

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российская венчурная компания (РВК) в ближайшие три года создаст 10 новых венчурных фондов для работы на российском и международном рынках. Об этом пишет RNS со ссылкой на главу РВК Александра Повалко.

РВК пообещала создать 10 венчурных фондов до 2020 года

«До 2020 года будет создано не менее 10 новых фондов, ориентированных как на российский, так и на глобальный рынок», — рассказал Повалко в ходе «Инвестиционного форума РВК: будущее венчурного рынка».

Для каждого фонда обозначат технологические приоритеты. «Они очень понятны, объяснимы. Но они лежат несколько в стороне от того фокуса, который сформировался и наиболее привлекателен сейчас», — прокомментировал глава РВК. Он добавил, что все приоритеты будут основаны на дорожных картах по реализации «Национальной технологической инициативы».

В рамках этого проекта РВК создаст систему акселерации. Сообщается, что выбирать проекты для акселерации будут по двум факторам — потенциальной привлекательности для инвесторов и выходу на рынок

Глава РВК также надеется на скорейшее решение проблемы трансфера технологий. В рамках этого вопроса компания войдет в зарубежные фонды для создания R&D-центров в России, сообщает издание.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Поиск инвестора: с чего начать?
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?