Новости

РВК выпустила отчет по итогам 2012 года

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
РВК выпустила отчет по итогам 2012 года
Присоединиться

РВК выпустила первый публичный годовой отчет, в котором представила результаты деятельности компании в 2012 году, а также свои планы на среднесрочную перспективу.

Как сообщается в официальном релизе компании, целями создания отчета стало, с одной стороны, желание подробно рассказать об итогах работы компании, сделав свой вклад в повышение прозрачности венчурного рынка, а с другой стороны — показать, как предпринимаемые усилия способствовали развитию венчурных инвестиций, всей экосистемы поддержки инноваций в России.

По мнению РВК 2012 год оказался весьма продуктивным как для компании, так и для всего российского рынка венчурного инвестирования в целом. Главный итог состоит в том, что несмотря на ряд негативных явлений в мировой и российской экономиках, появилась общая уверенность: отечественный венчурный рынок состоялся. Подтверждением этого факта является, например, заметное сокращение предложения капитала на рынке со стороны РВК за последние 3 года в долевом исчислении (при существенном росте абсолютных значений). Это означает, что, благодаря существенному росту активности частных инвесторов и запуску механизмов рыночного воспроизводства, российская индустрия венчурного инвестирования в меньшей степени зависит от государства как единственного источника финансирования. Сегодня в наиболее развитых индустриальных секторах и в наименее рисковых стадиях инвестиций успешно действует частный капитал.

С полным текстом отчета можно ознакомиться на сайте РВК в разделе «Аналитика и исследования».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  4. 4 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
  5. 5 Отрывок из книги «50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов»
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!