Top.Mail.Ru
Новости

Рябенький и Мацанюк проинвестировали американскую компанию Keepgo

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Рябенький и Мацанюк проинвестировали американскую компанию Keepgo

Инвестиционная компания AltaIR и венчурный фонд IMI.VC Игоря Мацанюка инвестировали в компанию Keepgo. В раунде также принял участие один из стратегических партнеров Keepgo. Общая сумма раунда - $1,3 млн.

Keepgo предоставляет доступный мобильный интернет для путешественников в 180 странах мира. Его стоимость приближена к тарифам местных сим-карт. Как сообщается в пресс-релизе, среди клиентов компании более 100 международных корпораций, каждая из которых с капитализацией свыше $1 миллиарда. Подробнее об использовании сим-карты Keepgo можно прочитать здесь.

Фаундеры проекта - все выходцы из России, но сейчас ни один из них не является гражданином РФ. Офисы компании представлены в штатах и в Израиле.

Игорь Рябенький, AltaIR:

Keepgo разработала передовой продукт, который реализовал себя на рынках Японии, Израиля, Австралии, Голландии. Я уверен, что подобная услуга будет востребована и на российском рынке. На сегодняшний день Keepgo предоставляет частным клиентов сим-карты для мобильного интернета заграницей, которые работают в любом GSM-устройстве. Для корпоративных клиентов – полное решение по интернет-роумингу заграницей, позволяющее экономить 90% и выше расходов компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  2. 2 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  3. 3 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке