Новости

Samsung представила смартфон Galaxy S8

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Южнокорейская компания Samsung на своей презентации в Нью-Йорке представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S8. Трансляция мероприятия велась на сайте Samsung.

Samsung представила смартфон Galaxy S8

Смартфон будет поставляться в двух версиях – S8 и S8+. Экран смартфонов будет изогнутым и безрамочным – стекло будет покрывать всю переднюю часть смартфона. Первая версия будет поставляться с экраном на 5,8 дюйма, а версия S8+ – на 6,2 дюйма.

Фото: The Verge

Фото: Samsung

Кнопка Home останется, однако теперь будет виртуальной – она будет располагаться снизу и прямо на экране, то есть будет элементом ОС.

Фото: Samsung

Телефон будет поставляться в пяти цветах, однако не все страны получат версии во всех цветах. 

Фото: Samsung

Основная камера телефона сможет делать снимки на 12 мегапикселей, фронтальная камера – на 8 мегапикселей. Рядом с задней камерой расположен сканер для отпечатков пальцев. Смартфон будет водонепроницаемым, а также обладать защитой от попадания пыли внутрь устройства.

Телефон также получит 10 нм процессор, 4 Гб оперативной памяти и 3,5 мм слот для наушников. Емкость аккумулятора для S8 составит 3 тысячи мАч, для S8+ – 3,5 тысячи мАч. На смартфоне будет предустановлена операционная система Android 7.0 Nougat, виртуальный помощник Bixby, приложение для записи к врачу Samsung Health и другие сервисы.

Продажи обеих версий смартфона стартуют c 21 апреля этого года, в данный момент на сайте Samsung можно оформить предзаказ. Стоимость S8 в России составит 54 990 рублей, S8+ – 59 990 рублей. 

Перед презентацией S8 некоторые эксперты и СМИ отмечали, что для Samsung выпуск Galaxy S8 может иметь огромное влияние: компания все еще пытается оправиться от кризиса, вызванного массовыми возгораниями и глобальным отзывом смартфона Galaxy Note 7. Недавно Samsung также анонсировала возвращение Note 7 в продажу – по всей видимости, версии с повторно исправленным аккумулятором. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  2. 2 Wearable-технологии и носимые устройства