Top.Mail.Ru
Новости

Samsung запустила бесплатный онлайн-курс по анализу текстов методами искусственного интеллекта

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Samsung Electronics запустила открытый онлайн-курс «Нейронные сети и анализ текста», посвященный тематике искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения. Об этом Rusbase рассказал представитель компании.

Samsung запустила бесплатный онлайн-курс по анализу текстов методами искусственного интеллекта

Программа предназначена для студентов вузов IT-направлений и рассчитана на 7 недель (3-5 часов в неделю). Курс содержит короткие видеолекции с конспектами, практические задачи и ссылки на дополнительные ресурсы. Выпускники получат сертификат Samsung и Stepik.

Авторы программы — разработчики Центра искусственного интеллекта Samsung в Москве, эксперты в машинном обучении Роман Суворов, Анастасия Янина и Алексей Сильвестров.

Сообщается, что на курсе студенты узнают о классификации тестов, извлечении именованных сущностей, сентимент-анализе, генерации текста, а также адаптации языковых моделей. Эти технологии лежат в основе многих приложений: интернет-поиск, машинный перевод, голосовые помощники, отметил представитель Samsung.

«Входные требования к слушателям включают устойчивые знания высшей математики в рамках вузовского курса и умение программировать на Python, а также знакомство с основами машинного обучения и нейронных сетей», — говорится в сообщении компании.

Обучение стартовало 15 октября, в настоящее время на курс записано 3 тысячи слушателей. Сейчас на сайте Stepik все еще можно пройти регистрацию и присоединиться к программе.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in