Top.Mail.Ru
Новости

Samsung не успевает запустить голосового помощника Bixby к выходу Galaxy S8

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Южнокорейский производитель смартфонов Samsung не успевает запустить поддержку голосового помощника Bixby на английском языке к старту продаж Galaxy S8. Об этом пишет Business Insider.

Samsung не успевает запустить голосового помощника Bixby к выходу Galaxy S8

По словам представителей компании, когда запустят продажи новых смартфонов виртуальный помощник не будет поддерживать голосовые команды. В компании отметили, что функция будет доступна пользователям, однако это произойдет не раньше конца мая.

Издание пишет, что компания столкнулась с ошибками в работе помощника еще две недели назад, когда тестировала новый смартфон Galaxy S8. В ходе испытаний выяснилось, что функция распознавания голоса Bixby на английском уступает распознаванию на корейском языке.

В компании заверили, что другие функции помощника, в том числе Vision, которая позволяет распознавать объекты вокруг и запускается через камеру, Reminder, отображающая напоминания в зависимости от местоположения и Home, предлагающая контекстуально релевантные приложения и сервисы будут доступны сразу после запуска устройства — 21 апреля.

Напомним, 29 марта Samsung представила S8 – свой первый после отзыва Note 7 флагманский смартфон. Среди нововведений – безрамочный по бокам и изогнутый экран, «исчезновение» кнопки Home, совместимая док-станция для превращения S8 в персональный компьютер и другое. Продажи обеих версий смартфона стартуют c 21 апреля этого года. Стоимость S8 в России составит 54 990 рублей, S8 Plus – 59 990 рублей. За первые два дня приема предзаказов на новые смартфоны компания собрала около 550 тысяч заказов. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in