Top.Mail.Ru
Новости

Samsung официально представила собственного конкурента Siri – Bixby

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Южнокорейский производитель техники Samsung официально представил собственного цифрового помощника для смартфонов и других устройств Bixby. Об этом сообщается на сайте компании.

Samsung официально представила собственного конкурента Siri – Bixby

Как и другие цифровые помощники с голосовым управлением вроде Siri от Apple, Bixby основан на технологиях искусственного интеллекта – в частности, глубинном обучении.

Как отмечает The Verge со ссылкой на представителя Samsung, Bixby будет отличаться от аналогов «с философской точки зрения» – с его помощью нельзя будет проверить погоду, перевести число из одной метрики в другую или задать вопросы о знаменитостях, однако можно будет испытать новый опыт управления смартфоном – например, отправить фотографию кому-либо из контактов исключительно через голос.

В Samsung утверждают, что используя Bixby пользователи смогут запускать голосом «почти все» функции в совместимых с помощником приложениях, причем Bixby сможет понимать даже неполные команды.

Новые смартфоны Samsung, начиная с Galaxy S8, будут оборудованы на боковой стороне специальной кнопкой для включения Bixby. Также на Galaxy S8 будут предустановлены Bixby-совместимые приложения, обещают Samsung.  

Позже компания планирует внедрить Bixby на другие свои устройства, включая кондиционеры и телевизоры, а также выпустить SDK по разработке совместимых с помощником приложений. Напомним, презентация Samsung Galaxy S8 запланирована на 29 марта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter