Новости

Три российских стартапа прошли отбор в финский акселератор Startup Sauna

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Три российских и два белорусских стартапа прошли отбор на бесплатную двухмесячную акселерационную программу в Финляндии Startup Sauna. Об этом Rusbase сообщил представитель одного из проектов, также информация о финалистах размещена на сайте акселератора.

Три российских стартапа прошли отбор в финский акселератор Startup Sauna
Присоединиться

Среди российских проектов отбор прошло мобильное приложение для предупреждений о находящихся поблизости эвакуаторах CrocoDie. В ходе акселерации московский проект планирует адаптировать свои услуги для европейских стран, сообщил Rusbase представитель стартапа.

Также отбор прошли разработчики расширения для браузера Chrome Trellius (Томск), которое представляет собой календарь задач из сервиса по управлению проектами Trello, и калининградский разработчик мобильных игр Panzerdog.

Помимо российских в очередной набор Startup Sauna прошли два белорусских стартапа – нейросетевой сервис для прогнозирования популярности текстов в интернете и создания рекомендаций по их улучшению Exponenta и инструмент для создания аннотаций к игровым трансляциям с помощью компьютерного зрения Fansy. Оба проекта основаны в Минске.

В целом отбор из более чем 300 заявок-питчей прошли 14 команд. В список финалистов вошли четыре финских проекта и по одному из Латвии, Сингапура, Кении, Венгрии и Швейцарии.

Все финалисты пройдут семинедельную программу (со 2 мая по 16 июня) в коворкинге Startup Sauna в Хельсинки. В ходе акселерации проекты смогут консультироваться с предпринимателями, представителями инвестфондов и бизнес-ангелами, чтобы развивать навыки в таких областях, как поиск стратегии масштабирования, построение команды и понимание клиента.

Завершится программа днем питчей, где команды представят свои проекты инвесторам и журналистам. По результатам программы стартапы также смогут принять участие в поездках в Берлин, Лондон и Кремниевую долину и получат стенд для своего проекта на конференции Slush.

Бесплатный акселератор Startup Sauna работает с 2010 года, успев провести в целом 14 программ с 208 командами. Организаторы предлагают на выбор грант в размере €1000 или бесплатное проживание на время программы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  2. 2 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике
  3. 3 Второкурсница из Москвы создала дисплей панорамного отображения
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Как за год вырасти из прототипа в стартап с оценкой в $10 млн