Новости

«Сбербанк» закупил для сотрудников костюмы с имитацией инвалидности

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Сотрудники «Сбербанка» в российских регионах опробуют на себе костюмы Gert, имитирующие ощущения людей с ограниченными возможностями. Об этом пишет РБК.

«Сбербанк» закупил для сотрудников костюмы с имитацией инвалидности
Присоединиться

«Ощутить себя в роли человека с ограниченными возможностями очень и очень полезно», — рассказал Герман Греф в ходе ежегодной «прямой линии» с сотрудниками.

Он добавил, что банк уже закупили костюмы и передал их в региональные офисы. Греф выразил желание, чтобы костюмы не «бездействовали ни одного дня», а коллеги попробовали их на себе. «Мне кажется, это критически важно, чтобы развить чувство эмпатии в каждом из нас», — подчеркнул глава «Сбербанка».

Как пишет «Свободная Пресса», костюм Gert был изобретен в Великобритании немецким дизайнером Вольфангом Моллом для моделирования возрастных изменений человеческого организма по заказу медицинских вузов. Позже костюмы стали использоваться коммерческими компаниями, желающими адаптировать свою работу для людей с ограниченными возможностями. 

Костюм весит около 20 кг и состоит из отдельных компонентов — жилета, нарукавников и наколенников, перчаток, спецобуви, также включает специальные очки и наушники.

Ранее глава «Сбербанка» в присутствии журналистов протестировал этот костюм, в котором он практически ничего не мог видеть и слышать. В офисе банка Греф получил талончик, подошел к нужному окну и попросил оформить кредит, уточнив, что ему нужны 100 тысяч рублей, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц.

В этот день поступок Грефа стал самой обсуждаемой темой в российском интернете и порадил множество мемов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 14 подкастов ко дню программиста, которые интересно послушать неравнодушным к софтверу
  2. 2 «Я не понимал, как буду жить на меньшую зарплату, но согласился» – кипер московского зоопарка об увольнении из корпорации
  3. 3 8 причин, почему бутстрэппинг сделает из вас классного предпринимателя
  4. 4 Инвестор комментирует идеи стартапов, которые зрители канала «вДудь» предложили Ходорковскому
  5. 5 Шесть главных мифов о технарях и почему им нельзя верить