Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк закрыл сделку по приобретению 100% аутсорсинговой компании «Интеркомп»

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Сбербанк объявил о закрытии сделки по приобретению 100% компании «Интеркомп» у группы инвесторов во главе с фондом «Эльбрус Капитал», сообщается на сайте банка.

Сбербанк закрыл сделку по приобретению 100% аутсорсинговой компании «Интеркомп»

Стороны подписали юридически обязывающие документы в сентябре, сделка была закрыта после одобрения регулирующими органами, в том числе Банком России и ФАС.

Приобретение «Интеркомпа» позволит создать на базе существующей компании масштабного игрока в сфере аутсорсинга бизнес-процессов (BPO) и автоматических сервисов по подписке (SaaS) для различных сегментов бизнеса. 

Встраивание сервиса в экосистему для юридических лиц позволит клиентам Сбербанка передать бухгалтерию, кадровый учет, расчет заработной платы и других бизнес-процессов на аутсорсинг и сфокусироваться на развитии основной деятельности предприятия.

Расходы компаний будут снижаться за счет более эффективного управления процессами на стороне провайдера, также снизится вероятность претензий к ним со стороны государственных органов, добавили в Сбербанке.

Помимо этого, сделка в целом будет способствовать улучшению бизнес-среды в России за счет повышения инвестиционной привлекательности, развития сервисной отрасли, привлечения молодых и опытных специалистов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти