Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк запустил маркетплейс для покупок в кредит

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Сбербанк рассказал о запуске маркетплейса для покупок в кредит в магазинах партнеров. Оформление заявки, рассмотрение запроса и подписание документов проходит онлайн и не требует участия сотрудников банка или партнера. Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.

Сбербанк запустил маркетплейс для покупок в кредит

Новый сервис получил название «Покупай со Сбербанком». Он позволяет оформить POS-кредит на товары и услуги на сайтах партнеров Сбербанка.

Главным преимуществом сервиса в кредитной организации называют технологию,  которая обеспечивает «быстрый и полностью безбумажный процесс оформления кредита».

«На данный момент банк предлагает сервис для веб-версии интернет-магазинов, в 2019 году будут предложены решения для мобильных версий сайтов и приложений партнеров, а также запущена технология оформления кредитов на территории магазинов», — рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Как отметили в финансовой организации, на первом этапе сервис будет предлагать кредиты Сбербанка. В дальнейшем к платформе смогут подключиться другие банки.

На сайте маркетплейса процесс покупки в кредит описывается следующим образом: пользователь должен выбрать товар или услугу на сайте магазина-партнера, затем подать заявку на кредит, получить одобрение и подтвердить согласие с условиями кредита в «Сбербанк Онлайн». После чего клиент согласует с магазином-партнером время и способ доставки и получает товар.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» планирует покупку онлайн-школ «Нетология» и «Фоксфорд»
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать