Новости

В Петербурге пройдут Sberdays #4

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

26 марта в Санкт-Петербурге состоится очередная серия образовательных мероприятий для IT-специалистов от Сбербанка и «Сбербанк-Технологий». Мартовский Sberdays посвящен главным технологическим трендам — искусственному интеллекту, большим данным и машинному обучению.

В Петербурге пройдут Sberdays #4

В рамках Sberdays пройдут следующие мероприятия:

  • Мастер-класс Станислава Кима («СберТех») — «Как самостоятельно освоить Machine Learning и Big Data». Станислав расскажет, как проделал путь от java-разработчика до специалиста по Мachine Learning и Big Data. И как это можно сделать самостоятельно.
  • Лекция Григория Бакунова («Яндекс») — «Актуальное состояние искусственного интеллекта». Григорий расскажет о текущем состоянии искусственного интеллекта, о том, чем он отличается от естественного и почему уже сейчас можно делать умные системы, не отличимые от живого человека.
  • Дебаты о влиянии технологий на человечество. Антон Гуменский (МГУ, МГИМО), Альберт Шарафутдинов (De:coding), Илья Соболь (Школа дизайна НИУ ВШЭ) и Андрей Потапов (Kosmos) обсудят, как обстоят дела с проникновением технологий в разные сферы жизни и какие возможные сценарии ждут нас в ближайшем будущем. Здесь доступна подробная программа дебатов.

Вход на все мероприятия бесплатный, однако необходима предварительная регистрация. Лекцию и дебаты можно будет посмотреть онлайн на проекте «Лекториум».


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 47% работодателей оплачивают сотрудникам курсы повышения квалификации
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю