Новости

Samsung официально анонсировал возвращение Galaxy Note 7

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Samsung объявила о намерении вернуть в продажу отремонтированные версии смартфона Galaxy Note 7. Об этом пишет Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Samsung официально анонсировал возвращение Galaxy Note 7
Присоединиться

Речь идет о телефонах, возвращенных пользователями с октября 2016 года после глобального отзыва Note 7 в связи с возгораниями и взрывами этой модели смартфона.

Ранее Samsung назвала официальной причиной возгораний проблемы с аккумулятором, что привело к слухам о возможном возвращении Note 7 в продажу. В феврале, например, Samsung опровергла информацию южнокорейских СМИ о планах возобновить продажу телефона с новым аккумулятором в Индии.

В понедельник, 27 марта, компания впервые подтвердила подобные планы. В сообщении Samsung, однако, не так много подробностей: отмечается, что компания займется переговорами с регуляторами и операторами и определением спроса в разных странах, прежде чем назвать конкретные рынки и даты релиза части отремонтированных телефонов.

По поводу другой части смартфонов в Samsung отметили, что собираются разобрать их на детали и драгметаллы, которые предполагается использовать в новых устройствах или продать.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля
  2. 2 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  3. 3 Wearable-технологии и носимые устройства