Новости

Сервис MyApps.com привлек $1,5 млн инвестиций от фонда Лайф.СРЕДА

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Сервис MyApps.com привлек $1,5 млн инвестиций от фонда Лайф.СРЕДА
Присоединиться
My-Apps.com, сервис-конструктор мобильных приложений, позволяющий каждому пользователю быстро, качественно и удобно создать свое собственное мобильное приложение, объявил сегодня о закрытии очередного раунда финансирования, в рамках которого он привлек $1,5 млн от венчурного фонда Лайф.СРЕДА. По словам представителей компании, выкупа долей предыщих инвесторов не было, все деньги идут в компанию.

Ранее сервис уже привлекал инвестиции от бизнес-инкубатора Farminers ($150 тыс.) и Игоря Мацанюка и его фонда IMI.VC. Pа последние несколько месяцев MyApps получил несколько крупных премий в различных конкурсах: «Лучший инновационный стартап» конкурса «Телеком Идея 2012», «Лучший облачный стартап» конкурса Cloud Award 2012, «Лучший стартап» и «Лучший дизайн сайта» от конкурсаGoldenSite. Также проект победил в конкурсе «Аллея инноваций» на RIW 2012 и был особо отмечен министром связи РФ. Помимо этого, My-Apps.com выходил в финал многих престижных премий (WebReady, Премия Рунета, Стартап Года и прочие). От конкурентов My-Apps отличается в первую очередь технологией Instant-Apps, собственной разработкой компании, резко упрощающей и ускоряющей процесс создания приложения для современных мобильных платформ, плюс крайне дружелюбным и простым интерфейсом.

Представители компании заявили, что полученные инвестиции пойдут в первую очередь на маркетинговые нужды, расширение профессиональной команды и выход на международные рынки. Относительно развития компании - уже сейчас у компании много открытых вакансий, и штат каждую неделю растет все больше - MyApps нужно много высококлассных специалистов. Касательно географии - сервис планирует выходы на рынки США, Китая и Европы, одной Россией компания ограничиваться не собирается.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложения Mir Pay и «СБПэй» пропали из Google Play
  2. 2 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  3. 3 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году
  4. 4 Мобильное тестирование: что это и как меняет IT-индустрию
  5. 5 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год