Сервис «Оценка.рф» привлечет 50 млн рублей для масштабирования платформы цифровой оценки активов
Средства направят на запуск модулей для ИЖС и коммерческой недвижимости
Сервис «Оценка.рф», предоставляющий автоматизированные отчеты по оценке недвижимости, автомобилей и других активов, объявил о привлечении 50 млн рублей через краудинвестинговую платформу brainbox.VC, сообщили Русбейс в компании.
Ранее проект привлек 34 млн рублей на pre-seed и seed-раундах от бизнес-ангелов, включая Ильдара Гамилова. Инвесторы brainbox.VC смогут претендовать на возмещение 50% вложений через Московский инвестиционный кластер.
«За год мы превратили идею в работающую цифровую платформу, на которой клиенты уже подали более 9 тыс. заявок и получили свыше 7 тыс. юридически значимых отчетов при конверсии свыше 78%. Полученные в ходе раунда 50 млн рублей мы направим на запуск модулей для ИЖС и коммерческой недвижимости, расширение команды и выход в новые регионы», — отметил Михаил Чернов, CEO «Оценка.рф».
- Проект, основанный в 2024 году предпринимателем Михаилом Черновым, использует искусственный интеллект и машинное обучение, сокращая время подготовки юридически значимых отчетов с нескольких дней до нескольких минут. К концу года сервис увеличил выручку в 10 раз (до 3,5 млн рублей) и подписал партнерства с крупными компаниями («Самолет», «А101», «Банки.ру»).
Фото на обложке: M Isolation photo / Shutterstock / FOTODOM
- Honda впервые за 70 лет закроет финансовый год с убытком — потери могут достигнуть $4,3 млрд Всё это — на фоне резкого падения стоимости китайского бизнеса из-за конкуренции с местными брендами 13 марта 2026, 20:30
- «Домиленд» Яндекса запускает подписку на сценарии умного дома — управлять домофоном можно будет через «Алису» Новая модель позволит управляющим компаниям повысить доходы 13 марта 2026, 19:00
- Средний чек на электронику в России упал на 21% — до 56 тыс. ₽: лидерами продаж в 2025 году стали компьютеры Доля Apple на рынке электроники в России снизилась до 32% в 2025-м 13 марта 2026, 16:36
- Партнёрский материал Анна Выборнова, клуб «Движение»: «Через искренность получается хорошо устанавливать деловые связи» О партнёрствах на рынке недвижимости и искусстве делиться факапами