Top.Mail.Ru
Новости

Сервис российских разработчиков отслеживает нью-йоркский транспорт

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Сервис российских разработчиков отслеживает нью-йоркский транспорт

Компания "ДорогаТВ" занимается нью-йоркским транспортомРазработчики сервисов «Дорога.ТВ» и геоинформационного ПО из Нижнего Новгорода договорились с нью-йоркскими транспортниками о запуске онлайн-сервиса для пассажиров местных автобусов. Первое время проект, который в реальном времени будет отслеживать местонахождение транспорта, запустят в тестовом режиме. Кроме того, система будет выдать время прибытия автобуса с поправкой на пробки.

Для работы проекта используется открытая спутниковая информация от GPS-приемников, которые установлены на автобусах. Российские разработчики также займутся хранением истории данных и подготовкой аналитической информации.

Жители мегаполиса смогут отслеживать транспорт через специальное мобильное приложение и через веб-интерфейс. В данный момент веб-сервис функционирует в закрытом режиме на сайте cloud.doroga.tv. Однако уже к концу этого месяца его планируют сделать открытым.  После тестирования этой новинки на некоторых городских автобусных маршрутах руководство Нью-Йорка примет решение о дальнейшем сотрудничестве с россиянами.

Компанию «Дорога.ТВ» основали в 2007 году в Нижнем Новгороде.  Сейчас в фирме трудится 12 человек. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter