Top.Mail.Ru
Новости

Сервисы, которые помогут подобрать одежду в онлайн-магазинах

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Сервисы, которые помогут подобрать одежду в онлайн-магазинах

Если вы уже давно не ходите по магазинам "офлайн", зато привыкли закупаться в интернет-магазинах, то вам может быть полезно знать о следующих сервисах:


YouMannequin


Всем известно, что в мире есть много различных систем размеров одежды - международная, европейская, немецкая, росийская, американская, английская...

Сервис YouMannequin позволяет создать профиль, в котором будут сохранены ваши личные мерки одежды для всех этих многочисленных систем (мерки нужно ввести только один раз - сервис сам все рассчитает). Сейчас проект тестирует виджет-кнопку "Определить мой размер". Те магазины, которые разместят ее у себя, позволят покупателям сразу находить подходящие размеры.


Fits.me


Fits.me - еще один ваш "манекен" с личными мерками, действует на зарубежных сайтах и показывает 3D-модель того, как костюмчик будет сидеть на вашем теле. Список задействованных магазинов можно посмотреть здесь.

Сложная система с "виртуальным манекеном" действует далеко не на все товары, иногда только предлагает выбрать подходящий размер без предварительного просмотра. Российским пользователям может показаться недостаточно удобной, потому что рост, например, измеряется не в сантиметрах, а в футах.


Evernote


Да, тот самый Evernote, который вы уже привыкли использовать каждый день по работе или учебе. Программа поможет с выбором товаров.

Чтобы не делать множество закладок в браузере и не искать потом нужную ссылку, можно добавлять страницы с приглянувшимися вещами в Evernote. Делаете папку "Шопинг" с отдельными блокнотами для ваших любимых магазинов и отправляете туда понравившиеся товары, используя Evernote Web Clipper. А еще записям можно ставить самые разные метки, что тоже значительно облегчает процесс выбора.


MirBonus


Это агрегатор всевозможных акций и база промокодов. Охватывает не только одежду, но и электронику, игрушки и прочие товары и услуги. Скидки можно искать по магазинам, а можно - по конкретным вещам. Можно оформить подписку и постоянно быть в курсе новых акций.


Looksima


Looksima - cервис продажи готовых комплектов из 5-7 вещей, подобранных стилистами.  Одежда сразу собрана в "луки". Вы можете выбрать из представленных комплектов, а можете пройти тест и стилисты пришлют вам подборку возможных образов casual, "свидание", "бизнес" и другие. Любой предмет из "лука" можно купить в интернет-магазине партнеров проекта — Sapato, TopBrands, Mascotte, MEXX, Tom Tailor и др. Всего с площадкой работают более 100 стилистов и 50 магазинов (российских — 29, около 2 млн товарных наименований).

Кроме того, на Looksima можно загрузить три фотографии в разных нарядах и попросить стилистов оценить образы. А еще можно получить "стайл-паспорт" — 20-страничное пособие с персональным набором рекомендаций по стилю.

Подбирать подходящую одежду и находить скидки - конечно, очень важно. Но главное - закупаться в легальных, реально существующих магазинах. О том, как их найти, можно прочитать в нашем посте "3 полезных сервиса для интернет-магазинов и их покупателей".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский маркетплейс запустил онлайн-продажу золотых слитков
  2. 2 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  3. 3 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  4. 4 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»
  5. 5 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию