Top.Mail.Ru
Новости

Сезон шоппинга для Yahoo! продолжается

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Сезон шоппинга для Yahoo! продолжается

Yahoo! купила разработчика инфраструктурного софта, для создания кросс-платформенных игр - PlayerScale. Сумма сделки не разглашается.

Платформа для разработки игр, которая сейчас, к слову сказать, является фундаментом для игр общей аудиторией в 150 млн человек останется доступной для разработчиков.

"Мы продолжим поддерживать наши существующие продукты и предоставлять новые сервисы, чтобы помогать разработчикам создавать новые кросс-платформенные игры, независимо от того, являются ли они мобильными, социальными или казуальными", - прокомментировал PlayerScale Джеспер Дженсен.

Разработка PlayerScale называется Player.IO и включает в себя аналитический инструмент для разработчиков, благодаря которому они могут изучать поведение пользователей. В сообщении компании сказано, что за счет ее продуктов программисты могут монетизировать свои разработки очень быстро, а также выводить свои продукты на новые рынки.

Напомним, в начале этой недели получила официальное подтверждение информация сделке Yahoo! и Tumblr, в марте интернет-гигант приобрёл стартап британского школьника Summly.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  2. 2 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  3. 3 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги
  4. 4 Как конкуренция с Google меняет бизнес корпораций
  5. 5 Битва капитализаций: Apple стоит как 12 «Газпромов»