Новости

Лучшие социальные предприниматели смогут бесплатно попасть в инкубационную программу

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Европейский конкурс Social Impact Award ведет прием заявок от начинающих социальных предпринимателей в возрасте до 35 лет.

Лучшие социальные предприниматели смогут бесплатно попасть в инкубационную программу

Для участия в конкурсе приглашаются проекты на стадии идеи или ранней реализации, которые еще не получали финансовой поддержки, не принимали участие в инкубационных и акселерационных программах и которые реализуются на территории Российской Федерации. Жюри будет оценивать социальную значимость проектов, их инновационность, реализацию, опыт и потенциал членов команды. Кроме того, в рамках конкурса открыта номинация «Интернет для лучшего мира» — для проектов, осуществляющих основную деятельность в интернете или с его помощью.

Отбор проходит в два этапа. В рамках первого этапа участники должны будут до 16 апреля заполнить заявку на сайте конкурса. Если они заполнят ее до 29 марта, то получат обратную связь и возможность доработать проект. По итогам первого этапа 15 лучших проектов бесплатно пройдут инкубационную программу по запуску своего бизнеса. Программа проводится дистанционно, с 1 июля по 28 сентября, с двумя очными встречами в Москве.

В рамках второго этапа команды очно представят результаты инкубационной программы жюри. Три лучших проекта получат стипендию размером 120 тысяч рублей и отправятся на международную встречу победителей в Европу. Одним из победителей будет проект в номинации «Интернет для лучшего мира».

Подробнее узнать о конкурсе и оставить заявку можно на его сайте.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  2. 2 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  3. 3 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  4. 4 Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан профинансирует молодежные проекты
  5. 5 «Совкомбанк» и «Сколково» запустили конкурс ИТ-решений для благотворительных организаций