Top.Mail.Ru
Новости

Skype запустил синхронный перевод для звонков на мобильные и городские телефоны

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сервис видеозвонков Skype начал тестирование синхронного голосового перевода для звонков на городские и мобильные телефоны, сообщается на странице владеющей сервисом компании Microsoft.

Skype запустил синхронный перевод для звонков на мобильные и городские телефоны

С 8 декабря функция доступна участникам программы Windows Insiders – подписчикам на тестирование новых функций в Windows (подписаться, впрочем, может любой желающий). Также пользователям необходима последняя версия десктопного Skype Preview, а не основного приложения Skype.

Для звонков на городские и мобильные телефоны у тестировщика должны быть деньги на счету Skype – сам перевод осуществляется бесплатно, однако звонки на телефоны остаются платными, отмечают разработчики.

При наборе номера пользователь увидит кнопку для включения перевода рядом с кнопкой звонка. При проведении звонка с включенным переводом человек, который ответит на звонок, получит короткое сообщение, что разговор будет переведен.

В данный момент Skype Translator, запущенный еще в 2014 году для звонков между пользователями Skype, работает с русским, английским, испанским, французским, немецким, китайским, итальянским, португальским и арабским языками. Для перевода сервис использует нейронные сети и машинное обучение – чем больше звонков, тем качественнее становится перевод, уверяют в Microsoft.

Когда перевод звонков на телефонные номера выйдет из стадии тестирования, в компании не сообщают.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter